В России ледник рухнул на туристок / иллюстрация REUTERS

В России в Карачаево-Черкесии ледник рухнул на туристок, когда они фотографировались на его фоне. В результате одна женщина погибла на месте.

Видео с места событий опубликовал Telegram-канал Lifeshot.

Отмечается, что трагедия произошла возле популярного горнолыжного курорта Домбай на высоте около 2200 метров.

"Восхождение совершала группа из шести женщин в сопровождении гида. Они вместе сделали остановку, попили чай, и четверо туристок решили пойти пофоткаться. В этот момент раздался треск, и лед обрушился на них", – говорится в подписи к видео.

Погибла 47-летняя жительница Красноярска.

Сообщается, что одна из пострадавших сейчас в тяжелом состоянии, скорее всего, ей придется ампутировать ногу. Вторая туристка также получила серьезные травмы, у нее подозрение на перелом позвоночника.

Читайте такжеСмерть на ярмарке: в Люксембурге на ребенка упала ледяная статуя (видео)Для эвакуации пострадавших ищут вертолет.

Обновлено. Позже стало известно, что скончалась вторая туристка. Девушке было 27 лет. 

"Когда на место трагедии прибыли спасатели, они до последнего разговаривали с девушкой, пытались сделать все, чтобы она не уснула. Евгения говорила, что ей очень холодно и она замерзает (после падения льда пострадавшие оказались в воде). Когда её уложили на носилки, пульс пропал", – говорится в сообщении.

Ещё одна туристка с серьезной травмой ноги сейчас в сознании. Ее эвакуируют.

Ранее сообщалось, как часть скалы упала на густонаселенный жилой район горного поселка Тлальнепантла в Мексике. Из-под завалов очевидцы слышали крики детей.

Вас также могут заинтересовать новости