
Семейный ресторан на сицилийском острове Леванцо ищет волонтеров, которым предоставят жилье и трехразовое питание. Взамен им придется помогать на кухне по 25 часов в неделю.
Заведение разместило предложение на платформе Worldpackers для людей, которые хотят пожить на острове, познакомиться с местной культурой и попробовать себя в работе семейного ресторана, пишет Libertatea.
Согласно предложению, откликнувшиеся смогут жить в меблированной и оборудованной глэмпинговой палатке. Также предусмотрена отдельная ванная комната.
Кроме того, хозяева обеспечат трехразовое питание – завтрак, обед и ужин. Длительность пребывания может составлять от двух до 12 недель и зависит от договоренности.
При этом некоторые расходы участники должны оплачивать сами. В частности, речь идет о дороге до Италии, туристической страховке, местном транспорте и, при необходимости, визе.
Какую работу придется выполнять
В обмен на жилье и еду волонтеры должны работать около 25 часов в неделю. Основная задача – помощь на кухне, включая приготовление блюд для гостей ресторана, а также участие в их подготовке и подаче.
Ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов и органической пасте. Еду здесь подают за общим столом, а волонтеры смогут непосредственно погрузиться в повседневную жизнь небольшого семейного заведения.
Что требуется от кандидатов
От кандидатов ожидают позитивного и инициативного настроя, готовности работать, а также соблюдения порядка и правил гигиены. Также необходимо иметь средний уровень итальянского или базовые знания английского языка.
Программа не рассчитана на пары – желающие должны подавать заявки индивидуально.
Отдых без Wi-Fi
Есть у предложения и необычное условие: в жилье нет Wi-Fi. Хозяева рассматривают это как возможность для своеобразного "цифрового детокса" – несколько недель без постоянного доступа к интернету, соцсетям и рабочим задачам.
Поэтому такой вариант вряд ли подойдет тем, кто зависим от интернета или тем, кому нужно работать онлайн.
Где еще предлагают пожить бесплатно
Как писал УНИАН, в Испании поселок Аренильяс предлагает бесплатный дом и работу, но есть условие. Власти поселка рассказали, кому отдадут предпочтение среди желающих переселиться сюда.
Кроме того, небольшой поселок в Италии решил бороться с депопуляцией. Новым жителям власти поселка пообещали жилье, финансовую помощь и гранты на открытие бизнеса.