Международное сообщество опасается, что Россия привлечет сосредоточенные вокруг Украины войска для нового вторжения / фото REUTERS

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал "неприкрытой атакой" заявления МИД Британии насчет новых санкций против России в случае ее полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом говорилось в его ответе в комментарии журналистам 31 января, цитирует пропагандистское ТАСС.

"Санкции-  это что-то легитимное и что-то оформленное решением Совета Безопасности ООН. В данном случае речь о неприкрытой атаке на бизнес", - ответил пресс-секретарь российского президента.

Видео дня

Читайте такжеГосдеп США обязал семьи дипломатов покинут Беларусь

По его словам, Россия даст свой ответ, учитывая национальные интересы, на "атаку" Лондон против российского бизнеса, если такая произойдет.

"Атака одной отдельно взятой страны на российский бизнес, конечно, предусматривает соответствующие меры, и эти меры будут сформулированы исключительно с учетом наших собственных интересов, исходя из наших собственных интересов в случае, если это понадобится", - сказал Песков.

Заявление МИД Британии представитель Кремля назвал "тревожным", которое "демонстрирует непредсказуемость" Лондона.

Кроме того, в Москве считают, что новые санкции подрывают инвестиционную привлекательность Соединенного Королевства "и вообще привлекательность Британии как таковой".  

Глава МИД Британии Элизабет Трасс накануне заявила в эфире британского телевидения о подготовке ее министерством "улучшения санкционного законодательства".

Речь идет о включении компаний и лиц, связанных с дестабилизационной деятельностью РФ против Украины. Элизабет Трасс добавила, что у "олигархов Путина не получится спрятаться".

Также министр не исключила, что речь может идти о конфискации имущества российских олигархов на территории страны.

Британия совместно с США и ЕС работает над разработкой инструментов влияния на Кремль, чтобы предотвратить возможное полномасштабное вторжение РФ в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: