
Резкая смена риторики президента США Дональда Трампа в отношении России наделала шума в Кремле. Российский топ-переговорщик, специальный представитель российского правителя Владимира Путина по вопросам инвестиций и экономического сотрудничества Кирилл Дмитриев выразил надежду на "конструктивный диалог".
На платформе Х спецпредставитель Путина отметил, что путь к настоящему миру лежит лишь через "сотрудничество", а не "разрушительный язык давления".
"Конструктивный диалог между Россией и США всегда достигнет большего, чем уставший, разрушительный язык давления. Только сотрудничество приносит настоящий мир, стабильность и глобальную безопасность", - заявил Дмитриев.
Кроме того, он обвинил администрацию президента США Джо Байдена в "ошибках и обмане" и пообещал, что это будет исправлено.
Трамп разочарован Путиным - последние новости
Дональд Трамп неожиданно заявил, что разочарован Россией и планирует сделать в понедельник "важное заявление" относительно войны в Украине.
В частности, в воскресенье он заявил: "Я очень разочарован президентом Путиным. Я думал, что он человек слова, а он всех бомбит".
На фоне этого анонса Трамп заявил, что отправит в Украину ракеты к ЗРК Patriot, заявив, что они необходимы для защиты страны. За эти ракеты заплатит Евросоюз.
По данным американских СМИ, Трамп объявит в понедельник о новом плане по вооружению Украины, который, как ожидается, будет включать наступательное оружие.