Италия готова поддержать Украину оружием / фото: Михаил Палинчак

Минобороны Италии готовит к отправке в Украину пятый пакет военной помощи

Пятый межведомственный указ разрешает отправку военной техники, материалов и оборудования государственным органам Украины, сообщает издание Formiche.

Ожидается, что указ будет подписан до конца этой недели. Издание отмечает, что прошлой весной Палата представителей и Сенат разрешили правительству отправлять оружие в Украину без обязательного голосования по каждому новому указу, по крайней мере, до конца этого года.

Видео дня

Как сообщил заместитель главы минобороны Италии Джорджо Муле, участники заседания выступили за параметры нового декрета единогласно.

Поддержка Украины Италией: детали

Политик Джорджа Мэлони с крайне правой партии, которая должна стать следующим премьер-министром Италии, пообещала президенту Украины Владимиру Зеленскому "верную поддержку" ее страны.

Отметим, что накануне Зеленский поздравил Мэлони и ее политическую силу с победой на выборах. Он отметил, что Украина рассчитывает на плодотворное сотрудничество с новым итальянским правительством".

Как известно, с начала войны Мэлони решительно поддерживала поставки Украине оружия для самообороны и обещала поддерживать политику Запада, направленную против агрессии России.

Вас также могут заинтересовать новости: