Ашан не уйдет из России из-за войны в Украине /Фото ua-retail.com

Генеральный директор французской сети супермаркетов "Ашан" Ив Клод ответил на призыв президента Украины Владимира Зеленского уйти с российского рынка. Компания не намерена выполнять эту просьбу.

Об этом гендиректор Auchan Retail International заявил в интервью Journal du Dimanche.

"Самое главное для нас - сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии - продолжать кормить население этих двух стран (России и Украины, - ред.). У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы открыты и действуем для гражданского населения", - заявил Клод.

Видео дня

По его словам, в случае ухода компании из РФ без работы останутся 30 тысяч человек, из которых 40% сотрудники и акционеры. При этом он указал, что в России работает 231 физический магазин, а также интернет-магазин, а в Украине - 43 магазина.

"Около 100 украинских сотрудников, покинувших страну, остаются с другими сотрудниками. Мы даже настроили систему, чтобы обо всех из них заботились, размещали и нанимали в другом месте", - заявил представитель Ашана.

Также он подчеркнул, что компания помогает украинским беженцам.

"Мы предоставили более 2 300 тонн продуктов питания, 50 тысяч гигиенических наборов и пожертвовали более 2 миллионов евро. И наши акционеры решили направить часть дивидендов на помощь беженцам", - подытожил Клод

Как ранее сообщал УНИАН, 24 февраля Россия начала бомбить украинские города. Массово гибнет мирное население Украины.

Почти 240 крупных компаний покинули российский рынок. Правда, некоторые продолжают работать и финансировать убийства украинцев. По состоянию на 21 марта в Министерстве иностранных дел Украины насчитали 50 известных компаний, которые полностью или частично работают в РФ, в том числе и сеть супермаркетов Ашан

Вас также могут заинтересовать новости: