Иллюстрация / REUTERS

Апелляционный суд США в Нью-Йорке 7 сентября отверг решение администрации президента США Дональда Трампа, которое предусматривает временный запрет на въезд мигрантов в Соединенные Штаты, пишет Радио Свобода.

Суд признал недействительным указ Трампа, направленный на мигрантов и других людей из шести преимущественно мусульманских стран, и признал, что мигранты, которые имеют «добросовестные» отношения с соответствующими американскими агентствами, должны быть допущены в страну.

Читайте также"Мечтатели" против Трампа: в США проходят протесты из-за отмены программы защиты молодых иммигрантов (фото, видео)

Видео дня

Суд также постановил, что близкие родственники легальных жителей США должны быть освобождены от 90-дневного запрета Трампа на прием людей, которые прибывают из Ирана, Судана, Сирии, Ливии, Сомали и Йемена.

Напомним, Верховный суд США в июне постановил, что запрет Трампа не должен применяться к людям с «добросовестными» отношениями с гражданами или организациями США. Администрация по-своему трактовала постановление суда и продолжала запрещать прием мигрантов, что обжаловала власти штата Гавайи. Апелляционный суд согласился с иском этого штата.