Сифон для сливок стал причиной смерти фитнес-блогера Ребекки Бургер / фото Instagram

Во Франции произошел новый инцидент с неисправным сифоном для сливок: жительница Тремери (департамент Мозель) получила ранение в ногу в результате взрыва аппарата.

Как передает «Би-би-си», Эди Дюмотье рассказала местному радио, что она готовила выпечку ко дню рождения своей дочери. Она взяла сифон в руки и встряхнула его, после чего крышку сорвало, а аппарат вылетел из ее рук и застрял в потолке.

По ее словам, сифон пробил в потолке дыру диаметром 15 см. "Если бы он попал мне в голову, то все", - сказала женщина в разговоре с радиостанцией.

Видео дня

Она не уточнила, насколько серьезно повреждена в результате случившегося ее нога.

Две недели назад другая жительница Франции - фитнес-блогер Ребекка Бургер - погибла в результате взрыва сифона для сливок.

Читайте такжеАмериканец погиб во время съемки видео для YouTube-канала о жизни молодых родителей

Родители девушки сообщили, что фрагмент аппарата ударил ее в грудь, и она умерла от остановки сердца.

Французское движение в защиту потребителей несколько лет предупреждало о неисправностях в кулинарных сифонах, которые могут представлять опасность. Также в 2014 году с таким же предупреждением выступили французские власти.

Владельцы таких устройств получали самые различные травмы - от множественных переломов и сломанных зубов до потери глаза (в одном случае), сообщал потребительский журнал 60 Millions.

На фоне сообщений о неисправностях как минимум один производитель отозвал партию сифонов - 160 тысяч проданных устройств. Аппараты вернули только 25 тысяч человек.