
Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сообщил о ходе выполнения протокольного поручения относительно проверки деятельности российских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и других американских СМИ на соответствие российскому законодательству. Как передает корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сообщил журналистам в Москве.
«После консультаций с депутатами и инициатором протокольного поручения Константином Затулиным комитетом принято решение провести в апреле расширенное заседание с участием аналитиков и экспертов, чтобы проверить, насколько «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN, работающие в Российской Федерации, придерживались российского законодательства о выборах и влияли ли они на избирательные процессы в России», – сказал Левин.
Читайте такжеПрезидентские выборы в России хотят перенести на день оккупации Крыма
Он добавил, что «подобные вопросы вбрасываются в американскую общественную мысль, когда обвиняют RT, агентство Sputnik и другие российские СМИ в том, что они влияли на президентские выборы в США и стремились подорвать доверие к самой процедуре голосования».
Как известно, в Кремле не раз утверждали, что РФ никогда не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела, тем более в избирательные процессы других стран».