
Соответствующую информацию распространил премьер-министр страны Хабиб ас-Сид на государственных телеканалах, сообщает ТСН. В настоящее время известно, что серьезные травмы получили 24 человека, среди которых двое местных жителей. Все были госпитализированы. Местные издания утверждают, что сегодня музей посещали около 200 туристов.
Читайте такжеВ Тунисе в ходе спецоперации убиты боевики, расстрелявшие туристов в музее
Между тем, Agence France-Presse пишет, что среди погибших граждане Польши, Испании и Германии.
Силовики уже завершили операцию по освобождению заложников из здания музея, в результате которой двух террористов застрелили.
Напомним, сегодня двое боевиков пытались захватить здание парламента Туниса, после чего в помещении национального музея, который расположен рядом, произошла стрельба, в результате которой погибло восемь человек.
Одному из туристов, который находился в захваченном здании музея удалось передать фотографию одного из нападавших, который был в военной форме.
Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Президент страны готовится выступить с официальным заявлением к гражданам в связи с трагедией.