Президент рассказал о ситуации на фронте / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что никакой оперативной паузы в действиях российских оккупантов нет, украинская армия отбивает штурмы на разных направлениях.

Об этом он сказал в своем традиционном вечернем видеообращении.

"На уходящей неделе много говорили о якобы оперативной паузе в действиях оккупантов на Донбассе и в других частях Украины. 34 налета российской авиации за одни минувшие сутки - это ответ всем тем, кто придумал эту "паузу". Украинская армия держится, держится крепко, отбивает штурмы на разных направлениях", - отметил президент.

Видео дня

Он добавил, что нужно сделать еще очень много для того, чтобы российские потери стали такими, после которых действительно будет пауза.

"Причем пауза не перед новыми наступлениями оккупантов, а перед их бегством с нашей украинской родной земли", - сказал Зеленский.

Как сообщал УНИАН, ранее в Министерстве обороны Российской Федерации анонсировали "оперативную паузу" в наступлении на Украину.

Советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов считает, что российские захватнические войска были вынуждены взять оперативную паузу из-за успешных ударов Вооруженных сил Украины по вражеским складам на временно захваченных агрессором территориях.

Вас также могут заинтересовать новости: