Нацгвардеец приземлил "Иглой" уже третий российский штурмовик / фото МВД

Украинский нацгвардеец с позывным Бандитом в Запорожской области сбил российский штурмовик Су-25, применив переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла". На его счету уже три таких "птички".

Об этом сообщает МВД.

"Срочник Нацгвардии с позывным Бандитом в Запорожской области за полтора месяца сбил уже 3 вражеских самолета, умело применяя ПЗРК "Игла". Очередной российский боевой штурмовик СУ-25 "Грач" был сбит молодым человеком 29 мая", - говорится в сообщении.

Видео дня

В МВД называют срочника "Запорожским мстителем" и рассказывают, что он изрядно нагоняет страх на оккупантов, судя по вражеским радиоперехватам.

"Я сбил не "уже" три самолета, как говорится, а только три самолета и буду уничтожать их до тех пор, пока потребуется - до самой нашей победы!", - уверенно отмечает нацгвардеец.

Нацгвардеец приземлил "Иглой" уже третий российский штурмовик / фото МВД

Напомним, что советский ПЗРК "Игла" продемонстрировал большую эффективность во время боевых действий в Украине. Ранее сообщалось, что нацгвардеец в Запорожской области из ПЗРК "Игла" ударил по российскому самолету, который стоит 11 миллионов долларов.

В то же время в Луганской области львовские десантники сбили российский Су-25 с "Иглы". На счету "Иглы" также российский истребитель Су-34 за $40 миллионов. Его сбил украинский моряк. 

Вас также могут заинтересовать новости: