Арестович сказал, к чему готовиться украинцам / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

Российская армия ушла с Севера. Наиболее вероятное, оккупанты выйдут вообще или оставят там небольшие силы. 

Как сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире 24 канала, сейчас российские военные, как и прогнозировали, перебрасывают основные силы на Восток. 

Он не верит в то, что оккупанты возьмут Мариуполь и окружат зону ООС. Ведь украинское командование применяет соответствующие меры, чтобы этого не произошло.

Однако, по мнению Арестовича, населению надо готовиться к двум вещам:

  • к восстановлению нормальной жизни в освобожденных районах или, учитывая ситуацию, восстановление жизни, близкому к нормальному;
  • к тяжелым боям на Востоке и вокруг Мариуполя и на Юге.

По словам советника главы ОП, самое главное, что нужно сделать украинцам, которые не находятся непосредственно в зоне боевых действий или близко к ним, выходить на работу, восстанавливать экономику.

"Если мы хотим "не присесть" (экономически – ред.) после боевых действий, надо выходить на работу всем – от большого бизнеса до малого. Кто может – все за работу", – подчеркнул Арестович.

Он пояснил, что это в частности важно психологически. Ведь изменение бытовых привычек "ломает" человека.

По данным Генштаба, российские оккупанты имеют планы относительно окружения группировка Объединенных сил и выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Вас также могут заинтересовать новости: