В Генштабе рассказали о ситуации на фронте / фото REUTERS

Российские оккупанты имеют планы по окружению группировки Объединенных сил и выходу на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 12:00.

"По имеющейся информации, враг имеет намерения относительно окружения группировки Объединенных сил и выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей. С целью сковывания действий наших войск будет продолжать содержание отдельных рубежей на временно занятых территориях Киевской и Черниговской областей, вероятно, в районах в непосредственной близости от государственной границы Украины (с Белоруссией и РФ)", - говорится в сообщении.

Видео дня

На Донецком направлении противник сосредотачивает основные усилия на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Северодонецк, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка. Пытается установить полный контроль над городом Мариуполь.

Как сообщалось ранее, советник руководителя Офиса президент Михаил Подоляк спрогнозировал дальнейшие действия армии России. По его мнению, РФ уйдет со всех территорий, кроме юга и востока, и попытается там наглухо окопаться, поставить ПВО, резко снизить потери и диктовать свои условия.

Вас также могут заинтересовать новости: