Журналисты показало "график" оккупантов в начале вторжения в Украину / фото REUTERS

Россияне изначально планировали дойти до Киева за 18 часов. Намеченный план оккупанты не смогли выполнить.

По данным издания The New York Times, российским военным объявили о вторжении в Украину за несколько часов до его начала. Им дали простой приказ – идти за машиной и дойти до Киева за 18 часов.

Согласно обнародованному графику захватчиков, первые машины должны были выехать из Беларуси и приехать под Киев раньше, чем определило российское командование.

Видео дня

Один из российских военных рассказал, что они не смогли даже приблизиться к выполнению намеченного плана. Дело в том, что военная техника оказалась слишком тяжелой и просто увязла, в результате россияне потратили более суток, чтобы пересечь границу с Украиной. При этом указано, что в первой колонне отправились представители ОМОН и СОБР.

Командование захватчиков предусматривало сопротивление ВСУ, но они планировали почти беспрепятственный 24-часовой марш-бросок на расстояние в 400 километров. Россияне должны были окопаться примерно в двух часах езды до Киев и заблокировать украинских защитников, которые, по их мнению, должны были продвигаться с Юга и Востока.

Позже ситуация стала для оккупантов только ухудшалась – удары украинских бойцов, сотни раненых и погибших оккупантов и уничтоженная техника россиян.

Полномасштабное нападение России на Украину - что известно

Рано утром 24 февраля 2022 года российская армия напала на мирно спящие города Украины. Российские варвары забрасывали населенные пункты бомбами с самолетов, расстреливали и насиловали украинцев, а также грабили дома.

Оккупантам удалось подойти к Киеву примерно на 20 километров, но на этом их успехи в войне закончились. Ожесточенные бои и сопротивление местного населения сделали свое дело и потерпев поражение россияне ушли со своих позиций, оставив после себя покалеченные судьбы и разруху.

Украинцы борются с врагом уже почти 10 месяцев. За это время, по данным Генштаба ВСУ, удалось уничтожить около 97 тысяч 690 человек

Вас также могут заинтересовать новости: