ВСУ установили контроль над тремя селами на Херсонщине / фото REUTERS

Вооруженные силы Украины отбили три села на Херсонщине, которые находятся в 50-ти километрах от Кривого Рога.

Информацией о победах ВСУ поделился глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук на своей официальной странице на Facebook.

По словам руководителя, Вооруженным силам Украины удалось освободить Орлово, Заградовку и Кочубеевку. Все три села находятся примерно в 50 километрах на юг от Кривого Рога. О том, как проходила операция по установлению контроля в указанных населенных пунктах, Лукашук не рассказал.

Видео дня

Руководитель также отчитался о прошедшей ночи в Днепропетровской области. Обстрелов не было, ситуация в громадах спокойная, а кордоны региона надежно защищены силами ВСУ, Нацгвардии и Терроборороны.

Напомним, оккупанты сосредоточили значительные усилия на луганском и донецком направлениях. Враг свозит в сектор новую технику и продолжает почти безостановочно обстреливать мирные населенные пункты.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: