Командование РФ перебросило в Украину до 200 бойцов спецназа для "охоты" на HIMARS / фото Генштаб

Командование оккупационных войск Российской Федерации объявило "охоту" на HIMARS. Ради уничтожения американских РСЗО, Москва перебрасывает в Украину более 200 спецназовцев.

Такую информацию озвучил военный эксперт Олег Жданов в эфире телевизионного проекта Freedom.

По его словам, российско-украинская война переходит на новый этап – войну спецвойск.

Видео дня

"Есть информация, что они даже перебросили сюда спецназ до 200 человек... Причем спецназ экипирован исключительно западной экипировкой и вооружением для засылки диверсионно-разведывательных групп на нашу территорию и охоту за реактивными системами залпового огня и крупнокалиберными большой дальности. Я вам скажу так: это война, теперь будет война спецназов. Наш спецназ будет ликвидировать эти группы, эти группы будут пытаться охотиться на нашей территории. Так что это очередной этап войны и этого следовало ожидать", - рассказал он.

По словам военного эксперта, определить, где находится такая система, как HIMARS, очень трудно.

"HIMARS - это одна из последних разработок. Он был сделан в 1994 году. В отличие от M270 MLRS, которая была еще в конце 60-х – начале 70-х годов разработана. HIMARS делался под высокую маневренность. Поэтому у него один пакет, поэтому его можно перевозить самолетом C-130, он как раз в габариты самолета входит, и за счет колесного входа у него самая высокая маневренность", — пояснил Жданов.

Отметим, что в России началась паника из-за эффективности HIMARS. По словам военного эксперта Сергея Кузана, больше никто в мире не купит российские противоракетные системы, ведь ни С-300, ни С-400 не способны перехватывать HIMARS.

Ранее спикер объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что после разгромных ударов украинских бойцов российские войска пытаются перевезти свои военные склады подальше от линии огня, но им нечем это сделать.

Вас также могут заинтересовать новости: