РФ хочет оккупировать город / фото REUTERS

В Северодонецке Луганской области на определенных участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии.

Как сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, который проинспектировал работу подразделения ГУР МО в городе Северодонецк, на сегодня это самый "жаркий" направление российско-украинской войны, где наши защитники в тяжелых боях уничтожают врага. 

"На определенных участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии. Несмотря на это, мы постепенно вытесняем оккупантов из города", - подчеркнул он.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в Северодонецке Луганской области ведутся боевые действия за установление полного контроля над городом.

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что генералу Александру Дворникову, который командует русскими войсками в Украине, дали указание по захвату города Северодонецк. Он должен справиться с этой задачей до 10 июня или хотя бы установить контроль над трассой Бахмут-Лисичанск к указанному сроку.

В американском Институте изучения войны (ISW) заявили, что российские войска, скорее всего, растратят свой наступательный потенциал в боях за Северодонецк. Но у российских войск вряд ли будут силы, необходимые для захвата значительной территории в Донецкой области после дальнейших потерь вокруг Северодонецка.

Вас также могут заинтересовать новости: