фото: REUTERS

В Буче и Ворзеле за предыдущие сутки удалось частично восстановить мобильную связь.

Об этом сообщается в Telegram-канале Госспецсвязи о работе мобильной связи, интернета и цифрового телевидения в Украине по состоянию на 13:00 6 апреля 2022 года.

"Значительных изменений в покрытии мобильной связью территории Украины за прошедшие сутки не зафиксировано. Пока мобильные операторы работают над восстановлением связи в городах вблизи Киева, из которых наши военные погнали оккупантов. За предыдущие сутки частично удалось восстановить связь в Буче и Ворзеле", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также "Укртелеком" начал восстановительные работы в освобожденных населенных пунктах Киевской области. Возле пгт Макаров специалисты компании восстановили поврежденный магистральный кабель связи, в который попал вражеский снаряд. Военные помогли с разминированием, а аварийно-ремонтная бригада "Укртелекома" оперативно восстановила связь на поврежденном участке. Сейчас в Киевской области работает 93% районных узлов и продолжаются активные ремонтные работы.

Согласно сообщению, укртелекомовцы также завершили ремонтные работы в Николаевской и Херсонской областях на сетях, которые пострадали от действий врага. Предоставление услуг абонентам возобновлено. На Николаевщине сейчас работает 96% районных узлов, на Херсонщине – 72%.

Интернет-провайдеры Украины за сутки зафиксировали 129 случаев повреждения сетей или недоступности оборудования.

"Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, который относится к сфере управления Госспецсвязи, обеспечивает стабильную передачу сигнала украинских эфирных каналов на территорию большей части Украины и помогает донести правдивую информацию до украинцев. Спутниковое вещание работает стабильно", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Киевской областной военной администрации подчеркивают, что в Иванковской, Дымерской и Полесской общинах гуманитарная катастрофа.

Вас также могут заинтересовать новости: