Уничтожен еще один состав оккупантов в Новой Каховке: появились эпическое видео "салюта" для оккупантов / фото соцсети

Вечером понедельника, 11 июля, склад боекомплекта российских захватчиков в Новой Каховке на Херсонщине снова подвергся удару украинских защитников.

Это подтвердил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"Новая Каховка. Минус БК (боекомплект - УНИАН). Подтверждено", - написал он.

Видео дня

Сергей Хлань, до сегодняшнего дня включительно занимавший должность советника председатель Херсонской ОВА, также подтвердил атаку по Новой Каховке.

"В Новой Каховке минус российский склад с боеприпасами. Привозили, привозили, складывали, складывали, и вот имеют себе фейерверк на ночь. У людей вылетают окна, но они все равно радуются... Потому что это же значит, что ВСУ близко. Однако новокаховчане, просьба берегите себя и не подходите близко к месту детонации. Держитесь! Хотя русня снова скажет, что это только "хлопок", - отметил он.

Накануне в Сети начали появляться многочисленные фото и видео, на которых можно увидеть, как детонирует оружие.

Пользователи сравнивали результаты атаки с фейерверком.

Как писал УНИАН, 8 июля в Новой Каховке На Херсонщине уже в третий раз уничтожили склад боеприпасов российских войск. Более ста российских оккупантов были убиты еще около 200 ранены.

В течение последних дней появились также сообщения о взрывах на складах оккупантов в Херсоне и Чернобаевке.

Советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань отмечал, что подрыв складов оккупантов может быть элементом подготовки украинских защитников к контрнаступлению. 

На днях жителей временно оккупированной Херсонской области призвали держаться подальше от скоплений вражеской техники или российских войск, поскольку "ВСУ идет". 

Во временно оккупированном Херсоне захватчики перебрасывают технику на левый берег Днепра и готовятся к уличным боям укрепляя блокпосты в городе.

Вас также могут заинтересовать новости: