Продолжается украинское контрнаступление / фото REUTERS

Поражены 10 мест скопления вооружения и военной техники российских оккупантов, два их командных пункта и два склада с боеприпасами.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по оперативной информации по состоянию на 06:00.

Отмечается, что для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны в течение суток нанесла 16 ударов.

Видео дня

"Подтверждено поражение трех опорных пунктов, десяти мест скопления вооружения и военной техники, а также трех зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили 4 БПЛА и 4 управляемые авиационные ракеты Х-59", - сообщили в Генштабе.

Также отмечается, что ракетные войска и артиллерия продолжают наносить огневое поражение по объектам врага.

"В частности, за сутки поражено два командных пункта, семь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники врага, одну станцию-ретранслятор, три станции РЭБ, два склада с боеприпасами и один - с топливо-смазочными материалами", - говорится в сообщении.

Война в Украине: последние новости

Продолжается контрнаступление ВСУ на востоке и юге страны. По оценкам западных экспертов, защитники намерены окружить российские войска в Лимане. Украинские бойцы активно работают над этим на запад, север и северо-восток от населенного пункта.

В течение 26 и 27 сентября ВСУ взяли под контроль несколько сел к северо-западу и северу от Лимана.

В ходе контрнаступления в первые же недели наступательной операции на северо-востоке Вооруженным силам Украины удалось деоккупировать почти все захваченные противником районы Харьковской области

Вместе с тем враг продолжает сосредотачивать усилия над захватом Донецкой области. 

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Бахмутское, Одрадовка, Николаевка Вторая, Озеряновка, Первомайское, Победа, Новомихайловка, Павловка и Безымянное.

На Южнобугском направлении обстрелам подверглись районы около 25 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. 

Российское командование активно пополняет разбитые подразделения недавно мобилизованными, которые, по данным Генштаба, не прошли должной подготовки. 

Вас также могут заинтересовать новости: