Оккупанты потеряют человеческий ресурс для новых штурмов / фото facebook.com_GeneralStaff.ua

У российских захватчиков остается меньше человеческих ресурсов для осуществление штурмов на некоторых участках фронта. Об этом сообщил командующий Сухопутных войск, генерал-полковник Александр Сырский в Telegram.

"Силы обороны продолжают защищать Бахмут, нанося большие потери врагу на востоке. На некоторых участках враг заметно нервничает, потому что время играет против них, а человеческого ресурса для штурмов наших позиций остается меньше", - заявил Сырский.

Он добавил, что слаженность действий и стойкость украинских воинов обеспечивают выполнение задач, ломают боевой дух врага, срывают его планы.

Видео дня

Ситуация на фронте сегодня - последние данные

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки уничтожено 460 российских захватчиков. Всего с 24 февраля 2022 года по 31 марта уничтожено около 173 тыс. 360 оккупантов.

В то же время украинская авиация за минувшие сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения вражеских войск. 

По последним данным Генштаба, россияне наступают на пяти направлениях: Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском. Только за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили более 80 атак противника, в частности, украинские защитники отбили более 20 атак российских захватчиков на Бахмут.

Вас также могут заинтересовать новости: