Оккупанты третий раз за день обстреляли Харьков / фото УНИАН, Андрей Мариенко

Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил о третьем за день обстреле Шевченковского района города.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, в местах попадания вражеских снарядов возник пожар

Видео дня

"Третий за день обстрел Шевченковского района. Пожар. О пострадавших информации на данный момент нет", - отметил Терехов.

Обновлено 1:13.Терехов сообщил об еще одном остреле города. Теперь под оогонь россиян попал Новобаварский район.

"Теперь под обстрелом Новобаварский район. Прилеты по нескольким адресам. О пострадавших на данный момент информации нет", - констатировал он.

Как сообщал УНИАН, 23 августа в Харькове - День города. Ранее в этот день Терехов сообщал, что "утро дня города началось с обстрела Киевского района"и было зафиксировано попадание в частный дом. В результате инцидента никто не пострадал. Также оккупанты вели артиллерийский обстрел Шевченковского района.

Позже мэр города сообщил, что вечером российские оккупанты снова обстреляли Харьков-второй раз за день был обстрел Шевченковского района.

В вою очередь народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский отметил, что оккупанты продолжают накапливать свои силы на Донбассе и юге Украины, а также сохраняется угроза для Харьковской области. Потому что враг сосредоточил достаточно большое количество средств поражения на границах Белгородской области и на оккупированных украинских территориях.

Вас также могут заинтересовать новости: