
Российские оккупанты за сутки нанесли по Украине два ракетных и 25 авиационных ударов.
Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 18:00. "В течение суток противник нанес 2 ракетных, 25 авиационных ударов и осуществил 6 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Не имея желаемых результатов на поле боя, враг продолжает цинично вести войну против мирных граждан", - отметили в Генштабе.
Так, сегодня РФ снова нанесла ракетные удары по гражданским объектам города Дружковка Донецкой области и других населенных пунктах Украины, применив баллистические ракеты.
В результате ударов есть раненые среди гражданского населения.
"Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - сказано в сводке.
Война в Украине: Новости
Россияне со вчерашнего дня ведут непрерывный обстрел Невского на Луганщине. Огонь, который открыли россияне по населенному пункту вчера вечером, не утихает до сих пор, и сейчас есть информация о раненном человеке и по меньшей мере пяти разрушенных домах.
А в Харьковской области российские захватчики сегодня обстреляли поселок городского типа Двуречная, в результате чего погиб мужчина.