На Запорожском направлении продолжаются тяжелые стрелковые бои / фото facebook.com/General.Pavlyuk

Народный депутат Украины, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко заявил, что на Запорожском направлении продолжаются тяжелые стрелковые бои. Украинские защитники бьются за каждый метр нашей земли.

В эфире телеканала "Эспрессо" Костенко отметил, что Запорожское направление является наиболее вероятным для развития боевых действий. 

"Донецк – это политические боевые действия, которыми Путин пытается исправить свои ошибки. После многих поражений он пытается найти какую-то победу. Бахмутом он хочет закрыть поражение Херсона. Когда мы будем освобождать наши территории, Мелитополь и Бердянск станут ключевыми городами", – пояснил полковник СБУ.

Видео дня

По его словам, сейчас самой горячей точкой фронта является Бахмут. Однако стрелковые бои продолжаются и на Запорожском направлении.

"Наши ребята бьются за каждую лесополосу. Ребята держатся храбро, но противник массово, с помощью резервов, которые подошли с Херсонского направления, пытается продавить нашу оборону", – отметил Костенко.

Ситуация на юге Украины

Спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что российские оккупанты боятся активного контрнаступления Вооруженных Сил Украины на юге. Это связано с тем, что россияне не могут подтягивать резервы со стороны временно оккупированного Крыма из-за технических сложностей. 

Кроме того, российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области начали очередной виток репрессий и новую волну депортации людей из-за обвинений в антироссийской деятельности.

Вас также могут заинтересовать новости: