Журналист обратился к российскому руководству / скриншот видео

Журналист Дмитрий Гордон после гневного поста в соцсети с возмущением решением Путина признать "ЛДНР" записал еще и видео.

Оно опубликовано в Youtube-канале Гордона.

В нем Гордон раскритиковал российское руководство и лично президента РФ.

"Владимир Путин и его преступная банда перешли последнюю черту. Я сегодня посмотрел на [российскую] элиту. Безликие, послушные, безропотные существа с трясущимися губами и руками", - заявил он.

По словам журналиста, Путин "бросил всему цивилизованному миру перчатку, и получит эту перчатку назад".

Читайте такжеНа улицы Донецка вышла кучка радующихся решению Путина по "ЛДНР" людей (фоторепортаж)

"Эти дедушки, которые ностальгически вспоминают Советский Союз, хотят восстановить его только потому, что до 91-го у них х*р стоял, а сейчас они об этом забыли. Сегодня у них стоит на войну, на кровь, на завоевание Украины", - добавил он.

Он также призвал жителей оккупированного Донбасса "прятаться" и не воевать против Украины.

Признание "ЛНР" и "ДНР" Россией

Напомним, что вечером 21 февраля президент России Владимир Путин принял решение о признание террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" и подписал "договоры" с главарями псевдореспублик. Этими документами Путин одобрил немедленное введение российской армии на оккупированный Донбасс.

Президент Украины Владимир Зеленский уже обсудил это решение с президентом США Джо Байденом и британским премьером Борисом Джонсоном.

В мире уже назвали признание независимости "ЛДНР" нарушением международного права и территориальной целостности Украины, осудив решение Путина.