Очевидец об ударе по Святошинскому району - ракеты летели прямо на мой дом / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Житель Святошинского района Киева поделился подробности утреннего ракетного удара войск РФ. Как известно, сегодня российские войска осуществили новый массированный удар по Украине, тревога длилась более семи часов. 

Как отметил киевлянин в комментарии журналисту "Украина Сейчас", он вышел утром гулять с собакой и застал подлет ракет в сторону своего дома. 

"Я утром вышел в шесть утра гулять с собакой, я живу в этом доме, и когда уже возвращался, где-то в семь часов, над головой пролетела ракета. Ее очень хорошо было слышно, видно направление, и потом сразу взрывы. Два таких взрыва, очень сильных", - рассказал украинец.

Мужчина отметил, что по счастливой случайности осколки ракеты зацепили только его машину. 

"Пришел быстро, подбежал буквально за пару минут. И уже увидел, что моя машина горит. Она одна, как раз на нее обломки упали", - отметил он.

Киевлянин констатировал, что спасать имущество было уже поздно: "Ну, и все, в весь дом в осколках", - резюмировал он итоги очередного военного преступления войск РФ против Украины. 

Ракетный удар по Святошинскому району

Напомним что во время воздушной тревоги 9 марта городские власти Киева сообщили о взрывах в Голосеевском и Святошинском районах столицы. 

Позже стало известно, что там сработала украинская ПВО, которая сбила российскую ракету при подлете к объекту инфраструктуры. Из-за падения обломков загорелись машины во дворе одного из жилых домов. 

Также сообщалось, что по столице ударили баллистической ракетой "Кинжал". ВСУ не позволили другим российским ракетам и БПЛА подлететь к Киеву.

Вас также могут заинтересовать новости: