На Львовщине-прилет: оккупанты попали в военный объект / скриншот

Во время атаки по Львовской области в четверг, 13 октября, российские оккупанты повторно попали в военный объект в Золочевском районе. 

Об этом сообщил председатель Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Попали в один из военных объектов во Львовской области. Это повторное попадание в этот объект. Уничтожено военное имущество, жертв нет. Объект в Золочевском районе. 3 ракеты, 2 попадания. 1 ракету сбили наши силы ПВО", – известил он.

Видео дня

Ранее во время воздушной тревоги, которая днем 13 октября охватила всю Украину, появлялись сообщения о взрывах на Львовщине. Председатель ОВА информировал, что работала ПВО. 

Обновлено (18:25): По обновленной информации, РФ выпустила 6 ракет по Львовщине.

"Сегодня враг выпустил 6 ракет по территории Львовской области. К сожалению, есть два попадания. Четыре ракеты воины ВВК "Запад" сбили. Спасибо нашей противовоздушной обороне за высокопрофессиональную работу. Спасибо всем жителям Львовщины, которые находились во время тревоги в укрытиях", – сообщил Козицкий.

Масштабная атака по Львовщине 10-11 октября – что стоит знать 

Как сообщал УНИАН, российские войска атаковали Львовщину 10 и 11 октября. В результате ударов 10 октября произошли взрывы на объектах энергетики. Всего было выпущено 15 ракет. 11 октября произошли повторные удары по двум энергообъектам, в том числе, тем, по которым враг попадал днем ранее.

В результате обстрелов во Львове пострадал 53-летний мужчина – у него осколочное ранение.

Из-за массированной атаки россиян в городе и области были перебои с электроснабжением, водоснабжением, мобильной связью. 

Вас также могут заинтересовать новости: