РФ готовит пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполь для западных прокремлевских СМИ / фото REUTERS

В Мариуполе готовится масштабная политическая провокация. Российские оккупанты готовятся провести пропагандистский пресс-тур для западных прокремлевских СМИ. Журналистам расскажут "альтернативные факты" об уничтожении города.

Соответствующей информацией поделилось Главное управление разведки Министерства обороны Украины в официальном Telegram-канале.

Сообщается, что так называемый пресс-тур пройдет завтра, то есть 28 апреля. Репортеров доставят в Мариуполь через российский Ростов.

Видео дня

"В программе мероприятия — "альтернативные факты" по защите Мариуполя. Подготовленные "свидетели" расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей", — рассказали в ГУР.

Так называемыми очевидцами будут провокаторы, которые поведают о мифических "массовых убийствах мирных жителей украинскими военными". По словам разведки, этот "пресс-тур" станет продолжением серии российских фейков. Они создаются с целью переложить вину за свои преступления на Украину.

"Бывшие "визитки Яроша" и "распятые мальчики" превращаются в "самоистребленные" Бучу и Мариуполь", — подытожили в ГУР.

Напомним, недавно командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский ("Волына") записал новое видеообращение. В ролике он призвал применить к военным и мирным жителям, которые находятся в Мариуполе, процедуру "экстракшен" на манер Дюнкеркской операции времен Второй мировой войны.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: