Путин заменит Пушилина и Пасечника - эксперт / фото с ресурса боевиков

Главарь "ДНР" Денис Пушилин прикидывается "военачальником и стратегом", заявляя о том, что "Киев перешел все границы" и обстреливает Донецк. Однако Кремль, вероятно, очень скоро сменит "руководство республик".

Об этом заявил военный эксперт Влад Волошин в интервью OBOZREVATEL.

Интервьюер попросил эксперта прокомментировать, с какой целью Пушилин обращается за помощью к РФ, заявляя об обстрелах Донецка. При этом очевидно, что город обстреляли сами боевики. По убеждению Волошина, главарь "ДНР" делает это по двум причинам.

Видео дня

"На мой взгляд, Пушилин понимает, что он - калиф на час. Такими заявлениями он стремится повысить свою значимость, продемонстрировать деятельность. Так он продолжает оставаться в информационном пространстве. Вероятнее всего, в ближайшее время будет замена этих пасечников и пушилиных, и он хочет показать, что еще на что-то способен. Это первое. Второе – если посмотреть на карту широкомасштабного российского вторжения, то на одних участках есть какие-то продвижения, на других нет. Возле Донецка ситуация для врага очень плохая. Авдеевка держится, Марьинка держится. Поэтому Пушилин пытается казаться стратегом, военачальником, который имеет военные заслуги перед Россией, поскольку возглавляет этот анклав", - заявил Волошин.

При этом он исключает то, что Донецк атаковали Вооруженные силы Украины, ведь Генштаб анонсировал контрнаступление лишь тогда, когда будет необходимое количество вооружений и боевой техники.

Эксперт уверен, что Путин планирует менять главарей "ЛДНР". К такому выводу он пришел, анализируя материалы российских медиа и заявления "военных экспертов".

"Несколько раз говорили о том, что такое руководство, как Пасечник и Пушилин, не совсем устраивает руководство России и руководство вооруженных сил РФ.  Кроме того, в Кремле также видят, что Пушилин – не тот человек, который может управлять какими-то территориями. Не тот уровень компетенции", - резюмировал эксперт.

Напомним, РФ в 2014 году вторглась на часть Донецкой и Луганской областей и поддержала боевиков, которые создали так называемые "ДНР" и "ЛНР". Денис Пушилин стал главарем "ДНР" в конце ноября 2018 года.

Рано утром 24 февраля этого года Россия осуществила полномасштабное вторжение в Украину. 1 июня СМИ писали, что Пушилин ранен под городом Лиман Донецкой области. Позже сам лидер боевиков утверждал, что не был ранен.

Несколько дней назад в Донецке возле офиса главаря самопровозглашенной "ДНР" Дениса Пушилина раздался взрыв.

Вас также могут заинтересовать новости: