На текущий момент Россия не настроена на серьезные переговоры / фото REUTERS

Любая война заканчивается переговорами, но Россия не настроена на них серьезно. Путин считает, что сможет продолжать войну длительное время и никто его не накажет, однако это ошибка.

Такие заявления сделал директор ЦРУ Уильям Бернс в интервью порталу PBS. Он сообщил: "Большинство конфликтов заканчиваются переговорами, но это требует серьезности со стороны россиян, чего, по моему мнению, в этом случае, мы не видим. По крайней мере, мы не считаем, что россияне на данный момент серьезно настроены на реальные переговоры".

По мнению Бернса, Путин уверен в способности России вести продолжительную войну, в которой агрессора никто не сможет остановить. Но кремлевский диктатор заблуждается.

Видео дня

"Я думаю, что он ошибается, делая эту ставку, так же как он ошибался, глубоко ошибался, делая ставку 24 февраля, когда он начал эту войну", — добавил Бернс.

Как заявил директор ЦРУ, российские военные сейчас "сильно побиты". А украинские защитники полны решимости продолжать давить на врага и успешно продвигаться вперед. При этом ВСУ тоже требуется время на пополнение запасов и переоснащение.

Переговоры Украины и России: последняя информация

Украина сформулировала собственную формулу мира в нашей стране и всей Европе. По словам президента Владимира Зеленского, она включает десять пунктов — от ядерной и энергетической безопасности до возвращения всех военнопленных и депортированных.

Аналитики из американского Института изучения войны (ISW) считают, что Путин лукавит в заявлениях о готовности к переговорам. Это информационная атака с целью разделить Украину и западных партнеров. Кремлевский диктатор стремится доказать, мол, Киев не хочет идти на компромисс и избегает дипломатии.

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли 11 декабря заявил: "Переговоры должны быть реальными и конкретными, они не могут быть фиговым листком для российского перевооружения и дальнейшего набора солдат".

Вас также могут заинтересовать новости: