Данилов заявил, что переговоры с РФ могут быть только в случае капитуляции Кремля / фото УНИАН

Секретарь СНБО Алексей Данилов резко прокомментировал заявление бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что война в Украине "завершится переговорами", ведь "войны заканчиваются за столом переговоров".

Данилов написал в Twitter, что Украине не нужен стол переговоров, поскольку капитуляцию можно принять и стоя.

"Чтобы завершить войну, Украине не нужен стол переговоров, капитуляцию Путина можно принять и стоя. Р. S. Госпожа участвовала в "Минских соглашениях", результаты известны", - подчеркнул секретарь СНБО. 

Видео дня

Переговоры между Украиной и Россией

В офисе президента подчеркивали, что для реального переговорного процесса с РФ, агрессор должен вывести свои войска с территории Украины.

По оценке советника главы ОПУ Михаила Подоляка, Россия "политически и психологически созреет" к переговорам после освобождения Донецка или Луганска.

В интервью CNN президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Украина готова говорить с Россией, которая "действительно готова к миру" и "готова признать, что они оккупанты", однако пока он не видит подобных заявлений с российской стороны.

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прогнозирует, что возможность возобновления переговоров с Российской Федерацией может появиться во второй половине 2023 года.

Вас также могут заинтересовать новости: