Экс-"вагнеровец" признался в зверствах / скриншот

Экс-"вагнеровец" и бывший осужденный россиянин Азамат Улдаров признался в зверствах, которые совершал в Украине по приказу главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.

В частности, в разговоре с основателем российской правозащитной организации Gulagu.net наемник рассказал о жестоких убийствах женщин и детей, и о контрольном выстреле в голову маленькой девочке при зачистке Соледара.

"То, что мы творили, когда заходили в Соледар и в Бахмут, вот это была сцена… Нам дали команду зачистить и уничтожить всех… И мы шли, убивали всех. Были женщины, мужчины, пенсионеры, пенсионерки и дети... Она визжит, она маленький ребенок, понимаешь? Ей пять-шесть лет, а я выстрелил, ты понимаешь, контрольный. Я никого не должен был выпустить, никого. Была дана команда", - признался Улдаров.

По его словам, приказы на зверства отдавал Пригожин:

"Пригожин сказал не дать выхода никому, всех уничтожить. И мы выполняли этот приказ".

"По сути наказать хочу всех. Хочу, чтобы Россия и другие государства знали правду. Я не хочу войны. Я не хочу кровопролития.  Я этой рукой выполнил приказ - убил детей", - добавил экс-"вегнеровец".

Азамат Улдаров - другие признания экс-"вагнеровца"

До этого УНИАН писал, как экс-"вагнеровец" Азамат Улдаров рассказал об убийстве до 400 украинцев в подвале девятиэтажки в Бахмуте месяц назад:

"Детей было около 40, в целом человек 300-400. У меня не было выбора, я не мог ничего сделать по-другому. Была команда на уничтожение всех. Это был большой дом, девятиэтажка. Целый подвал, первый-второй этажи были забиты и заминированы. У меня не было выбора. Я принял решение и дал команду на "ноль" всех. Я дал команду обнулить всех н***".