Алексей Данилов / фото УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по поводу назначения на время войны главой Киевской городской военной администрации генерала Николая Жирнова отметил, что это очень большое усиление и Киев будет защищен.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Данилов сказал во время телемарафона.

"Сегодня произошло усиление города Киева. Сегодня президент Украины назначил Николая Жирнова, руководителя Аппарата Совета нацбезопасности и обороны, непосредственно руководить обороной города Киева. Это очень большое усиление. Мы знаем работу этого генерала, мы уверены, что Киев будет защищен", - подчеркнул Данилов.

Видео дня

Он также добавил, что в российских вооруженных силах начинается деморализация.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский назначил на время войны главой Киевской городской военной администрации генерала Николая Жирнова.

Зеленский рассказал, что он назначил профессионального военного, чтобы гарантировать оборону города, чтобы блокировать врагу подступы к нашей столице, чтобы у киевлян было все необходимое. По его словам, Жирнов служил Командующим сил поддержки.

"На высоком уровне организовал инженерное обеспечение боевых действий ВСУ в 2014 - 2015 годах. Сейчас он в СНБО, государственный эксперт службы военной безопасности", - сообщил Зеленский.

Вас также могут заинтересовать новости: