Асапов погиб в Сирии / crime-ua.com

В Кремле пообещали сообщить о награждении убитого в Сирии генерала Валерия Асапова, который ранее воевал против Украины на Донбассе.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это вопросы, которые следует адресовать министерству обороны. По поводу награды - когда настанет время, мы сделаем соответствующее сообщение», - сказал Песков, отвечая на вопрос о гибели Асапова.

Видео дня

Читайте такжеРазведка разоблачила еще одного российского командира на Донбассе (фото)

Как сообщал 24 сентября УНИАН, в Сирии в результате минометного обстрела убит российский генерал Валерий Асапов, который командовал 1-м армейским корпусом боевиков в Донецкой области.

По информации Минобороны РФ, старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр-эз-Зор. Генерал представлен командованием к высокой государственной награде посмертно.

В марте 2016 года Главное управление разведки Министерства обороны Украины информировало, что 1-м армейским корпусом боевиков в Донецкой области командует кадровый офицер российской армии генерал-майор Асапов.

«Подтверждено, что на посту “командующего 1 АК (Донецк)” находится кадровый офицер российской армии, генерал-майор Асапов Валерий Григорьевич (фамилия прикрытия – Примаков). Установлено, что генерал-майор Асапов прибыл с должности командующего 68 армейским корпусом Восточного военного округа ВС РФ” (г. Южно-Сахалинск)», - сообщили тогда в ГУР МОУ.