Несколько тайников с оружием обнаружила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности восемнадцать выстрелов к гранатомету РПГ-7 и 21 заряд к станковому гранатомету СПГ-9 изъяли оперативники спецслужбы с тайника, который был оборудован во дворе заброшенного здания в поселке Опытное Ясиноватского района Донецкой области.

Видео дня

В лесном массиве вблизи села Сизое Станично-Луганского района Луганской области сотрудники СБ Украины нашли тайник с двумя цинками с патронами для винтовки калибра 7,62 мм (880 шт.).

Читайте такжеСБУ задокументировала новые факты использования боевиками российского оружия (фото)

Средства поражения переданы для постановки на учет одному из подразделений ВС Украины.

Также в Марьинке на Донетчине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли у местного жителя две гранаты РГН и РГД-33 с запалами.

Согласно выводам специалистов, найденная граната РГН изготовлена в 1993 году в Российской Федерации и не находится на вооружении ВС Украины.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Раньше возле Зайцево военные нашли очередные доказательства поддержки Россией боевиков на Донбассе