УНІАН

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

В частности, 24 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 18 на Донецком и 3 на Луганском.

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение минувшей ночи и до обеда российские оккупанты с 18:00 активизировались, особенно в районе Марьинки, где позиции Вооруженных сил Украины более 10 раз попали под огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Видео дня

Читайте такжеМотузяник: силы АТО за минувшие сутки уничтожили 11 боевиков

Укрепления около Красногоровки враг обстреливал из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а впоследствии привлек еще и тяжелые минометы. Также дважды велся огонь из танка.

Кроме того, около 19:00 под вражеский огонь попал контрольный пункт въезда/выезда “Марьинка”, где пострадали двое гражданских лиц.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

Читайте такжеБоевики активизацией действий пытаются выбить из Украины закон о местных выборах на Донбассе - ИС

На Донецком направлении под минометным огнем противника оказались позиции вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а рядом с Зайцево и Новгородским враг бил из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине украинские опорные пункты около Новоалександровки и Попасной попали под огонь минометов калибра 82 мм, а вблизи Новозвановки - гранатометов.