За минувшие сутки на Донбассе погиб украинский военный, еще четверо ранены / фото УНИАН

За минувшие сутки, 20 апреля, пророссийские боевики на Донбассе 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на странице в Facebook.

Так, за сутки боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм, которые по Минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Видео дня

В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг девять раз открывал огонь по подразделениям Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к четырем обстрелам.

"Для пресечения вражеских обстрелов украинские защитники успешно применили дежурные огневые средства. Почувствовав на себе решительность действий наших воинов оккупанты отказались от дальнейшей активности", - сообщили в штабе ООС.

Читайте также"Мина-лягушка": штаб ООС показала новое доказательство участия России в войне на Донбассе (фото)

Вследствие вражеских обстрелов 20 апреля один украинских военный погиб, еще трое воинов получили ранения, а один получил боевое поражение.

"По предварительным данным разведки, 20 апреля украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и минимум троих ранили", - добавили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 21 апреля, российские оккупационные войска активности не проявляли, потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Как сообщал УНИАН, на Пасху российско-оккупационные войска, несмотря на установленный на Донбассе режим всеобъемлющего и бессрочного прекращения огня, шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил.