Авиакомпания МАУ с 26 декабря по 28 января запускает рейс из Киева на Мальдивы / фото УНИАН

Авиакомпания МАУ в течение месяца будет выполнять рейсы из Киева на Мальдивы.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

Сообщается, что рейсы по чартерной программе будут выполняться с 26 декабря 2020 года до 28 января 2021 года.

Видео дня

Также пресс-служба сообщила, что рейс будет выполняться на дальнемагистральном самолете Boeing 767-300 из Киева.

Читайте такжеAzur Air Ukraine запустит рейсы из Киева в Мексику и на Мальдивы

Согласно сообщению, авиакомпания применяет стандарты и процедуры безопасности на своих рейсах в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Международной организации воздушного транспорта, Европейского агентства авиационной безопасности, Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, а также Министерства здравоохранения Украины и Государственной авиационной службы Украины.

Авиакомпания МАУ: новости

  • Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в связи с пандемий коронавируса изменила требования к безопасности пассажиров и экипажа на своих рейсах.
  • В частности, ношение защитных масок стало обязательным для всех пассажиров от 6 лет; запрещено применение респираторов с клапаном выдоха (поскольку через клапан выдоха на респираторе однонаправленно выделяется биологический материал, который может содержать возбудитель инфекционной болезни); защитные маски разрешено не использовать при условии, что пассажир испытывает трудности с дыханием, не связанные с COVID-19, или если по состоянию здоровья пассажиру запрещается носить маску.
  • Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки, СНГ и США, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь".