Дворец открыт для посещения с 9:00 до 19:00 \ russianemirates.com

Одно из самых загадочных и мистических зданий – «дворец с привидениями» в эмирате Рас-Аль-Хайма – теперь открыт для посещения туристами.

Читайте такжеВ ОАЭ открылся крупнейший в мире 3D музей

Стоимость входного билета – 75 дирхамов с человека, или по 50 дирхамов – с человека в составе группы, передают russianemirates.com. Дворец открыт для посещения с 9:00 до 19:00, между тем, местные жители уверены, что все самое мистическое, что, собственно и привлекало нелегальных посетителей, происходит во дворце после захода солнца.

Видео дня

Дворец, построенный в 1985 году по заказу шейха Абдулазиза бен Хумейда Аль Кассими, долгие годы оставался пустым и заброшенным. Он должен был стать архитектурным шедевром своего времени, а превратился в дом ужасов. Строительство дворца на холме в районе Al Dheit длилось 10 лет. В свое время его пытались превратить в служебное здание, но безуспешно.

Строительство дворца на холме в районе Al Dheit длилось 10 лет \ russianemirates.com

Старожилы ОАЭ утверждают, что дворец был покинут хозяевами в 90-х годах XX столетия. Точной причины бегства не знает никто, но в эмирате Рас-Аль-Хайма до сих пор ходят легенды о том, что хозяева использовали дворец для совершения каких-то таинственных обрядов, что привлекло туда джинов, которые там поселились, пугая жильцов страшными голосами, хлопая дверьми и передвигая мебель.

Люстры были привезены из Бельгии и Франции \ russianemirates.com

Судя по фотографиям, во дворце много антиквариата и картин, а интерьеры в 35-комнатном особняке выполнены в марокканском, арабском, индийском и персидском стилях. Шикарные люстры были привезены из Бельгии и Франции. Кроме того, во дворце множество мраморных статуй.

Интерьеры в 35-комнатном особняке выполнены в марокканском, арабском, индийском стилях \ russianemirates.com