Facebook нарочно разряжает батареи смартфонов пользователей / фото REUTERS

Бывший сотрудник Facebook Джордж Хейворд, отвечавший за обработку и анализ данных, сообщил, что компания может намеренно разряжать батареи смартфонов пользователей через свои приложения.

Как объясняется в материале The New York Post, Facebook использует так называемое "отрицательное тестирование". Оно позволяет протестировать какие-то функции втайне от пользователей, тем самым разряжая батарею активнее, чем обычно.

Бывший работник утверждает, что его уволили за отказ участвовать в отрицательном тестировании. "Я сказал менеджеру: "Это может навредить кому-то", и она сказала, что, нанеся вред нескольким, мы сможем помочь большинству", – рассказывает собеседник.

Видео дня

По словам Хейворда, большинство людей даже не представляют, какое количество соцсетей, кроме Facebook, может намеренно разряжать ваш аккумулятор.

Как узнать, какие приложения больше всего расходуют батарею

Просто перейдите в "Настройки", затем "Батарея". Перед вами отобразится список активных приложений. В процентах будет указано, какое количество энергии они расходуют.

Используя самые энергоемкие приложения, вы должны быть готовы к тому, что зарядка потребуется довольно скоро.

Ранее УНИАН делился советами, как дольше сохранить заряд на телефоне в условиях отсутствия света. Ничего скачивать или устанавливать не нужно: все необходимые инструменты уже встроены в систему.

Вас также могут заинтересовать новости: