Элина Свитолина выиграла еще один матч / фото btu.org.ua

Курьезная ситуация сложилась во время матчевой встречи между командами Украины и Японии в рамках Кубка Билли Джин Кинг в Черноморске.

Как сообщает Sport.ua, первой ракетке Украины Элине Свитолиной пришлось проводить матч против японки Юки Кайто под звуки ремонта.

Дело в том, что в расположенной рядом с теннисным кортом многоэтажке строители делали ремонт, и во время игры были слышны звуки перфоратора и "болгарки".

Видео дня

Организаторы матча решили вызвать полицию, и через некоторое время ремонт прекратился. 

Строители же остались на балконе и начали смотреть теннис, заодно вывесив флаг Украины.

Ремонт ведется на предпоследнем этаже / фото sport.ua

Отметим, что Свитолина все-таки смогла выиграть свой матч в трех сетах (6:2, 4:6, 7:6).

Читайте также"Украина - вперед!": наши теннисистки прекрасно стартовали на Кубке Билли Джин Кинг (фото, видео)

Кубок Билли Джин Кинг: главное

  • Ранее соревнования назывались Кубок Федерации, но их переименовали в честь знаменитой американской теннисистки и функционерки.
  • Поединок между Японией и Украиной должен был состояться в апреле 2020, но из-за мирового локдауна матч удалось организовать только сейчас.
  • Победитель матча будет иметь право сыграть в квалификационном раунде Кубка Билли Джин Кинг, что в свою очередь позволит попасть в финальную стадию соревнований.
  • В первый день украинки Элина Свитолина и Марта Костюк одержали две победы. На второй день запланированы еще три матча, включая парную встречу с участием сестер Киченок.