Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд на турнире WTA1000 в Майами с призовым фондом $3,260,190.

В матче третьего круга украинка обыграла первую ракетку России Екатерину Александрову.

В первом сете Свитолина победила на тайбрэйке, а во второй партии выиграла более уверенно - 7:6, 6:4.

Свитолина играла против Александровой в третий раз и одержала третью победу.

Далее украинка встретится с победительницей встречи Петра Квитова (№10 WTA) - Йоханна Конта (№18).

Элина Свитолина: результаты в 2021 году

• Турнир в Майами - шестой, на котором Свитолина выступает в этом году. В 2021-м украинке пока не удалось выиграть титул.
  • На Australian Open Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла американке Джессике Пегуле.
  • Что касается других турниров, то в Абу-Даби, Мельбурне и Дохе Свитолина остановилась в четвертьфинале, в Дубае вылетела уже во втором круге.