Тарьей Бе / twitter.com/IBU_CUP

Норвежский биатлонист Тарьей Бе вслед за победой во вчерашнем спринте сумел финишировать первым в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Раубичах (Белорусь).

Об этом сообщает официальный сайт IBU.

Норвежец без проблем прошел гонку, допустив единственный промах во время последнего выстрела, но все же даже с учетом дополнительного круга опередил ближайшего преследователя почти на 30 секунд.

Вторым финишировал россиянин Матвей Елисеев, который стартовал под 11-м номером. Показал прогресс и стартовавший 10-м норвежец Хавард Богетвейт, занявший третье место.

Лучшим среди украинцев оказался Руслан Ткаленко, который вчера в спринте занял 33-е место, а сегодня с тремя промахами по ходу дистанции сумел финишировать 15-м.

Артем Прима допустил две ошибки и занял 27-ю строчку, а Сергей Семенов при двух промахах финишировал лишь 27-м.

В рамках чемпионата Европы по биатлону, который завершается сегодня, состоится еще женская гонка преследования.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (12.5 КМ)