Николаев уверенно победил Одессу в матче Суперлиги / fbu.ua

В Николаеве завершился матч чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, в котором Николаев уверенно победил "Одессу".

Игра завершилась со счетом 92:73, сообщает официальный сайт соревнований.

Уверенный рывок на старте игры и мощная заключительная четверть в итоге принесли многочисленным болельщикам Николаева в ФСК “Олимп” яркую и желанную победу.

14:0 – именно такой рывок организовали корабелы за три стартовые минуты матча. Счет набранным баллам открыл признанный снайпер и капитан номинальных хозяев – Алексей Онуфриев, после этого капитана поддержали дважды Попов, Омоейра, Аникиенко и Хохоник.

Ответить одесситы смогли лишь точным трехочковым от Щепкина на четвертой минуте игры. В дальнейшем гости несколько выровняли темп и чаще стали попадать в кольцо соперника, однако разница одержана Николаевом на стартовых минутах так и осталась – 31:19.

Вторая половина получилась менее результативной, но гораздо ровнее.

Сначала команда Черния оторвалась до +18, однако в концовке одесситы усилиями Пустозвонова, Щепкина и Беликова несколько соперников снова догнали – 51:39 после первой половины игры.

Третья десятиминутка была тяжелой для обеих команд. Абсолютно равная игра, где каждый из игроков цеплялся за возможность набрать баллы для своей команды – 20:19. Все должно было решиться в заключительном периоде.

Кот Омоера и Сергей Попов взяли игру в свои руки в начале последней десятиминутки и повели команду за собой. За первые три минуты разница в счете уже составляла 20 баллов. После этого коребели несколько успокоились и сумели довести матч до победного завершения – 92:73.