Надежда Белкина выиграла третью медаль в нынешнем сезоне в Кубке IBU / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Надежда Белкина стала бронзовой призеркой в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в польском Душники-Здруй.

Украинка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, а также показала пятый ход в гонке, отстав от лидера – россиянки Натальи Гербуловой – на 31,4 секунды. Второй финишировала шведка Джоанна Скоттхайм, проигравшая Гербуловой ходом 25,3 секунды, сообщает Xsport

Еще одна украинская биатлонистка Ольга Абрамова, как и Белкина, ни разу не промахнулась на огневых рубежах, однако уступила лидеру по скорости 1:38,1 минуты и стала в итоге только 17-й. Еще две украинки Мария Кручова и Яна Бондарь показали 35-й и 36-й результат соответственно, попав в очковую зону.