
Бывший украинский футболист Руслан Левига приговорен к четырем годам тюремного заключения.
Читайте такжеЗвездный футболист Манчестер Сити попал в аварию (фото)
Об этом сообщает "Полтавщина Спорт".
Левига признан виновным в ДТП, в результате которого погиб экс-полузащитник сборной Украины Сергей Закарлюка. 37-летнего футболиста арестовали в зале суда и обязали выплатить по 200 тысяч гривен родителям погибшего. У него будет право оспорить решение суда в течение 30 дней.
Автокатастрофа произошла 5 октября 2014 года. Левига находился за рулем, а на месте пассажира сидел Закарлюка. Легковой автомобиль спортсменов врезался в грузовик, который стоял на трассе с включенными аварийными сигналами. Водитель попал в реанимацию, а пассажир погиб на месте.
Следствие сделало вывод, что у Левиги было время время, чтобы заметить грузовик и избежать трагедии. Кроме того, футболист, по данным экспертизы, находился за рулем в состоянии легкого алкогольного опьянения.
Сам Левига не признает свою вину и утверждает, что пытался избежать столкновения с микроавтобусом, который ехал перед ним. Кроме того, футболист уже выплатил 400 тысяч гривен супруге Закарлюки.
Руслан Левига в прошлом выступал за "Ворсклу", "Ильичевец", "Черноморец", "Олимпик" и ряд других украинских клубов.
УНИАН ранее сообщал о том, что вратарь "Манчестер Юнайтед" разбил автомобиль за 200 тысяч евро.