В 18-м туре украинской Премьер-лиги полтавская "Ворскла" принимала львовские "Карпаты".

Хозяева праздновали победу со счетом 2:1.

"Ворсклу" вывел вперед Луизао на 30-й минуте, когда нанес точный удар головой в дальний угол ворот.

"Карпаты" сумели сравнять счет еще до перерыва: Бойчук получил пас от Назарины и переиграл голкипера из пределов штрафной - 1:1. Победу "Ворскле" принес спустя несколько минут Васин, который реализовал пенальти за игру рукой Халла.

"Ворскла" - "Карпаты" - 2:1

Голы: Луизао, 30, Васин, 42 (с пенальти) - Бойчук, 39

"Ворскла": Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай, Скляр, Кане (Якубу, 84), Луизао, Стрижак (Ндиайе, 46), Ребенок, Васин (Галата, 90+3)

"Карпаты": Артым, Якимец, Кучер, Халл, Дубинчак, Козак (Абукар, 46), Клец, Назарина, Кириленко, Бойчук, Лях (Деда, 61)

Предупреждения: Луизао, Пердута, Скляр - Абукар, Халл, Якимец, Кучер, Назарина

"Карпаты" с 11 очками стали главным аутсайдером чемпионата. "Ворскла" имеет 14 пунктов и идет предпоследней.

УНИАН ранее сообщал о том, что "Динамо" одолело "Десну" и вернулось на вторую строчку в УПЛ.