Динамо с трудом удержало победу / фото: ФК Динамо

В воскресенье, 15 декабря, киевское "Динамо" встречалось на выезде с черниговской "Десной" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги. 

Читайте такжеДесна - Динамо: видеообзор матча Премьер-лиги

Киевляне одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Единственный гол гости организовали на 25-й минуте, когда передачу с фланга замыкал Беньямин Вербич, но на пути мяча оказался защитник, а на добивании первым оказался Виктор Цыганков.

В дальнейшем игра была довольно равной, а у "Десны" было сразу три реальных шанса сравнять счет после перерыва. Сначала Ефим Конопля с метра добивал мяч и чудом не попал в створ ворот.

На 74-й минуте Александр Филиппов вышел один на один и не переиграл вратаря Георгия Бущана, а затем Дмитрий Хлебас мощно пробивал в ближнюю "девятку", но голкипер вновь спас "Динамо".

В последние минуты "Десна" активно шла вперед, но сравнять счет так и не смогла. Более того, в дополнительное время Беньямин Вербич заработал пенальти и сам же его исполнил - мяч от перекладины ударился в линию ворот и вылетел в поле.

"Десна" - "Динамо" - 0:1

Гол: Цыганков, 25

"Десна": Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Огиря, Конопля, Калитвинцев (Кузик, 87), Домбровский (Хлебас, 71), Картушов, Филиппов (Дегтярев, 80)

"Динамо": Бущан, Караваев, Попов (Кендзера, 59), Шабанов, Миколенко, Буяльский (Шапаренко, 81), Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Соль (Де Пена, 67), Вербич

Предупреждения: Бущан - Огиря, Калитвинцев, Конопля

На 90+5-й минуте Беньямин Вербич ("Динамо") не забил пенальти (перекладина).

Видео гола Цыганкова

Благодаря этой победе "Динамо" набрало 36 очков и вернулось на второе место в украинской Премьер-лиге, опережая "Зарю" на два очка."Десна" остается на четвертой строчке.

УНИАН ранее сообщал о том, что "Мариуполь" вырвал победу у "Олимпика" и вернулся в топ-6.