Возле Офиса президента митинговали представители ЛГБТ-сообщества / УНИАН, Александр Синица

В субботу, 5 июня, возле Офиса президента в Киеве состоялась акция активистов ЛГБТ-сообщества, которые требовали принять закон по борьбе с проявлениями дискриминации.

В акции «Дави, чтобы не давили на тебя! Мой законопроект – #5488» с требованиями принять законопроект № 5488 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно борьбы с проявлениями дискриминации» приняли участие несколько десятков человек.

Как отмечается на Facebook-странице общественной организации «Инсайт», «несмотря на запугивания, избиения и постоянные приступы, ЛГБТ-сообщество объединилось и сказала свое решительное «Нет» игнорированию своих прав и свобод».

«Сегодня мы вместе вышли требовать справедливости и обеспечения прозрачных расследований нападений, которые постоянно совершаются на ЛГБТ-людей со стороны радикальных группировок. Мы не остановимся, мы продолжим нашу последовательную борьбу за свободное пространство для всех и за то, чтобы люди могли доверять правоохранительным органам», – отметили организаторы акции.

Вас также могут заинтересовать новости